Wir verwenden Cookies, um bestimmte Funktionen unserer Website zu ermöglichen. Wenn Sie auf unserer Website weitersurfen, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu. Mehr Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Unsere Mitglieder

Chorgemeinschaft "Zur Linde Langern" u. Freiherr-vom-Stein-Chor Cappenberg

Chorgemeinschaft
Freiherr-vom Stein-Chor Cappenberg:
Hubert Inkmann, Zum Birkenbaum 3 a, 59379 Selm
Telefon: 02306/53611

daCHOR Selm

daCHOR Selm

Nicole Wildeboer, Elsa- Brandström- Str. 3, 59379 Selm
Telefon: 0151/14170833, nicolew@dachor-selm.de oder nicolewildeboer73@gmail.com
Facebook

Zur Homepage

Damen-Sing-Kreis Niederaden

Damen Sing Kreis Germania Niederaden

Margarete Wasser, Lanstroper Str. 20c, 44532 Lünen

Mary.Wasser@gmx.de

 

Zur Homepage

Die Sonnenkinder Selm

Die Sonnenkinder Selm

Vorchor, Aufbauchor, Hauptchor, Die SONNETTEN
Hans W. Schumacher, Kurt-Schumacher-Str. 66, 59379 Selm
Telefon: 02592/981189

Zur Homepage

Frauen-Hobby-Chor-Wethmar

Frauen Hobby Chor Wethmar

Doris Gonze, Steinstr. 54, 44534 Lünen
Telefon: 02306/741052

Chorleiter: Henryk Hans, Parkweg 44, 59379 Selm
Telefon: 02592/5225, Mobil: 0178 9729268, henryk.hans@t-online.de

Zur Homepage

Frauenchor am Kapuzinerkloster Werne e.V.

Frauenchor am Kapuzinerkloster Werne e.V.

Heike Möller, Rubensstr. 34, 59368 Werne
Telefon: 02389/532655, moeller-werne@web.de

Zur Homepage

Frauenchor Frohsinn Südkirchen 1985, Nordkirchen

Frohsinn Südkirchen
Cläre Kipp, Wierlingsweg 7, 59394 Nordkirchen
Telefon: 02596/529206

Frauenchor Stadtmitte Lünen

Frauenchor Stadtmitte Lünen

intakt

Gerlind Hofmann, 48308 Senden
Telefon: 0171/8374498, gerlind.hofmann@arcor.de

Zur Homepage

Kinder- und Jugendchor Capelle, Nordkirchen

Liederbrücke Selm 1985

Liederbrücke Selm

Peter Gehrke, Rektoratsweg 11, 59379 Selm
Telefon: 02592/981085, gehrke_selm@t-online.de
Facebook

Zur Homepage

MGV Cäcilia Capelle 1919 e.V., Nordkirchen

MGV Drensteinfurt 1910 e.V.

MGV Drensteinfurt
Josef Klein, Brink 8, 48317 Drensteinfurt
Telefon: 02387/590, pjklein@t-online.de

 

Zur Homepage

MGV Germania Niederaden 1897, Lünen

MGV Germania Niederaden

Peter Glaeser, Auf den Kämpen 5, 44532 Lünen
Telefon: 02306/42110, glaeser-peter@t-online.de
Facebook

Zur Homepage

MGV Harmonia 1866 e.V., Olfen

Andreas Fitze, Werner-Heisenberg-Weg 5, 59399 Olfen
Telefon: 02595/384315, andreasfitze@web.de

 

Zur Homepage

MGV Harmonie 1920 Nordkirchen e.V.

Lothar Heidenreich, Plettenbergweg 8, 59394 Nordkirchen
Telefon: 02596/98529, lotharheidenreich@online.de

MGV Harmonie Zeche Victoria Lünen e.V.

MGV

Rainer Dornhege, Hüttenweg 1, 44534 Lünen
rainer.dornhege@helimail.de

Paul Böke, Wehrenboldstr. 110, 44534 Lünen
Telefon: 02306/740125

Zur Homepage

MGV Liedertafel Westfalia Wethmar, Lünen

MGV Sängervereinigung Selm e.V.

Reinhard Heimann, Im Ort 20 a, 59379 Selm
Telefon: 02592/21131, 1.vorsitzender@mgv-selm.de

Zur Homepage

MGV Union Bork e.V 1879, Selm

MGV Union Bork
Ernst Jörgen Seiler, Auf der Schlucht 20 a, 59379 Selm
Telefon: 02592/670805, ernst@seiler-bork.de

Zur Homepage

Musical Kids Selm

Musical Kids Selm
www.musical-kids-selm.de
Anna Katharina Schulz/Susanne Kaletta, Selma-Lagerlöf-Weg 6, 59379 Selm
Telefon: 02592/24204, mukiselm@web.de

Zur Homepage

Polizeichor Quartettverein Selm 1921

Polizeichor

Hans Protze, Parkweg 40, 59379 Selm
Telefon: 02592/21261, hans.protze@web.de

Chorleiter: Henryk Hans, Parkweg 44, 59379 Selm
Telefon: 02592/5225, Mobil: 0178 9729268, henryk.hans@t-online.de

Zur Homepage

Sendener Chorgemeinschaft e.V. 1978

Singekreis Glocke 1877 Lüdinghausen

Singekreis Glocke Lüdinghausen
Günther Sterz, Mozartstraße 7, 59348 Lüdinghausen
Telefon: 02591/1379, sterzlh@web.de

vielsam e.V.

Vielsam Selm

Vorsitzende: Nicole Reuter
Chorleiter: Robin Lindemann
kontakt@vielsam-singt.de

Zur Homepage

vielStimmig e.V. Senden

vielStimmig

Vorstand: Andrea Pohlmann, Kralkamp 50, 48308 Senden
Telefon: 0174 / 8045446

Chorleitung: Andrea Paschke, Anton-Aulke-Ring 29, 48308 Senden
Telefon: 02597/7246, webkontakt@vielstimmig.net

 

Zur Homepage

White Sox Ascheberg

White Sox Ascheberg

Martin Janning, von-Galen-Str. 4, 59387 Ascheberg
Telefon: 02593/7403, martin.janning@web.de

Zur Homepage